Главные события 23 мая 2018 г. 06:04

Особый противопожарный режим введен в четырех районах Камчатки

Особый противопожарный режим введен в четырех районах Камчатки
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

23 мая. Interfax-Russia.ru - Особый противопожарный режим введен в четырех районах Камчатского края - Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Тигильском, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В Мильковском и Усть-Камчатском районах особый противопожарный режим был установлен с середины мая. Принято решение расширить зону действия данного режима на Быстринский и Тигильский районы", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства края - министра специальных программ и по делам казачества региона Сергея Хабаров.

С.Хабаров подчеркнул, что сейчас малейшее возгорание может быстро перерасти в крупный пожар и охватить огромные территории.

Краевой министр отметил, что с введением особого противопожарного режима в районах приняты дополнительные меры пожарной безопасности. В частности, населению запрещено находится в лесах, заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого режима грозит штрафами штрафа в размере 4-5 тыс. для граждан, 20-40 тыс. рублей для должностных лиц, 300-500 тыс. рублей для юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще