Главные события 4 мая 2018 г. 06:15

Более 10 торгово-развлекательных и спортивных объектов закрыты в Хабаровске из-за нарушений норм пожарной безопасности

Более 10 торгово-развлекательных и спортивных объектов закрыты в Хабаровске из-за нарушений норм пожарной безопасности
© РИА Новости. Антон Балашов

4 мая. Interfax-Russia.ru - По решениям судов в Хабаровске из-за нарушения норм пожарной безопасности приостановлена работа более 10 торгово-развлекательных, культурных и спортивных объектов, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в прокуратуре Хабаровского края.

"Закрыты такие крупные центры как "ЦУМ", "Макси-молл", "Большая медведица". Также остановлена работа популярного ночного клуба "Доберман" и спортивных центров "Наутилус" в Южном микрорайоне и в поселке Горького", - сказала агентству старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова в пятницу.

По ее словам, работа популярных мест отдыха приостановлена до устранения нарушений.

"Также с 7 мая начинаются рассмотрения судами исков в отношении собственников этих объектов о возложении обязанностей по устранению нарушений техники пожарной безопасности", - сказала В. Глазова.

Она отметила, что еще более десяти исков об ограничении работы популярных развлекательных, культурных и торговых центров ждут рассмотрения.

"В ближайшее время могут закрыться торговые центры "Али", "Сингапур" и открытый бассейн на набережной", - добавила старший помощник прокурор

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще