Главные события 3 мая 2018 г. 08:05

Адвокаты "приморских партизан" назвали приговор "трагедией"

Адвокаты "приморских партизан" назвали приговор "трагедией"
© РИА Новости. Максим Богодвид

3 мая. Interfax-Russia.ru - Адвокаты так называемых "приморских партизан", которых суд в четверг приговорил к заключению в колонии строгого режима на срок от 8 до 25 лет, пока не приняли решения об обжаловании приговора и ждут решения подзащитных.

"Полагаем, что наш подзащитный не наносил никому ранений, а когда судят невинного человека это уже трагедия", - сказал адвокат Алексея Никитина Вячеслав Усов. Он также сообщил, что приговор будет обжалован.

А.Никитин в зале суда заявил также, что не согласен с приговором.

Другие защитники после оглашения приговора сообщили журналистам, что решение о том, обжаловать ли приговор, их подзащитные будут принимать после того, как получат решение суда.

"Подумаем, обжаловать или нет. Оставляю право выбора за подзащитным", - сказал адвокат Антон Бабич, представляющий интересы Владимира Илютикова.

Такого же мнения придерживается адвокат Кириллова Михаил Табаков.

"Все будет зависеть от моего подзащитного. Он не был на месте преступления, а его судили. Как такое возможно?", - сказал адвокат.

Аналогичную позицию высказали адвокаты других осужденных.

В свою очередь представитель потерпевшей стороны Надежда Макаренко считает, что приговор мог бы быть суровее.

"Они убили моего сына в упор, хотелось бы, чтобы наказание было больше", - сказала Н.Макаренко журналистам. Еще один представитель потерпевшей стороны, сестра одного из убитых, сказала, что считает приговор справедливым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще