Главные события 3 мая 2018 г. 07:47

"Приморские партизаны" получили от восьми до 25 лет колонии

"Приморские партизаны" получили от восьми до 25 лет колонии
© РИА Новости. Андрей Старостин

3 мая. Interfax-Russia.ru - Приморский краевой суд в четверг на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил членов банды так называемых "приморских партизан" к заключению на срок от 8 до 25 лет в колонии строгого режима, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда.

Суд назначил Александру Ковтуну и Владимиру Илютикову наказание в виде 25 лет лишения свободы, Максиму Кириллову - 21,5 года, Алексею Никитину -23,5 года, Вадиму Ковтуну - восемь лет лишения свободы.

Кроме того, суд постановил удовлетворить гражданские иски потерпевших.

Как сообщалось, коллегия присяжных заседателей 10 апреля вынесла обвинительный вердикт по делу так называемых "приморских партизан", которое в третий раз рассматривается в Приморском краевом суде во Владивостоке.

Присяжные сочли доказанной причастность подсудимых к убийству четырех жителей Кировского района Приморья, совершенном в сентябре 2009 года. Они признали подсудимых заслуживающими снисхождения, поэтому им не может быть назначена высшая мера наказания - пожизненное лишение свободы.

Прокурор попросила назначить подсудимым от восьми до 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще