Главные события 16 марта 2018 г. 06:38

Седьмая конференция АТЭС по образованию пройдет во Владивостоке в сентябре

Седьмая конференция АТЭС по образованию пройдет во Владивостоке в сентябре
© РИА Новости. Владимир Астапкович

16 марта. Interfax-Russia.ru - VII Международная конференция форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по образованию пройдет в сентябре 2018 года во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

Такое решение принято на заседании рабочей группы по развитию человеческих ресурсов АТЭС, которое состоялось в Папуа - Новой Гвинее, сообщает пресс-служба ДВФУ.

"Рабочая группа рассмотрела предложение России провести конференцию АТЭС по образованию в ДВФУ и внесла мероприятие в официальный график событий форума на 2018 год. Нашу инициативу активно поддержали Китай, Индонезия и Таиланд", - приводятся в сообщении слова заместителя проректора по международным отношениям ДВФУ Евгения Власова.

Он отметил, что в этом году международная конференция будет посвящена "вызовам, которые стоят перед высшим образованием в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в цифровую эпоху".

В конференции примут участие официальные делегации министерств образования более 15 экономик АТЭС, ректоры вузов-участников Ассоциации ведущих университетов АТР (APRU), преподаватели, ученые и эксперты, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще