Главные события 15 марта 2018 г. 15:58

Трутнев недоволен затягиванием сроков строительства защитной дамбы в Комсомольске-на-Амуре

Трутнев недоволен затягиванием сроков строительства защитной дамбы в Комсомольске-на-Амуре
© РИА Новости. Алексей Дружинин

15 марта. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев раскритиковал Минприроды и экологии за отставание в строительстве защитной дамбы в Комсомольске-на-Амуре.

"Министерство природных ресурсов отвечает за то, чтобы город был защищен. Вы говорите, чтобы это (объект-ИФ) разрезать на пусковые комплексы. Вы в период наводнения это кому скажете?", - обратился Ю. Трутнев к заместителю министра природных ресурсов и экологии Сергею Ястребову во время совещания по защите Хабаровского края от паводков в четверг.

Полпред добавил, что "полную ответственность несет тот орган, которому поручено, а ссылки на другие министерства не играют никакой роли".

"Дамба не построена. Сейчас мы сделаем уже по-другому. Обязанность доложить президенту я возьму на себя", - сказал вице-премьер, отметив, что невыполнение соответствующих поручений угрожает безопасности жителей города и предприятий.

Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил, что на завершение строительства дамбы в Хабаровске и защитных сооружений в Комсомольске-на-Амуре необходимо до 20 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще