Главные события 6 марта 2018 г. 07:24

Введение электронных виз позволило увеличить поток туристов из Китая в РФ

Введение электронных виз позволило увеличить поток туристов из Китая в РФ
© РИА Новости. Руслан Кривобок

6 марта. Interfax-Russia.ru - Решение о введении электронных виз для посещения России значительно облегчило поездки китайских туристов в Приморский край, заявил посол Китая в России Ли Хуэй.

"Город Владивосток занимает второе место среди российских городов по количеству прибывших китайских туристов в группах, уступая лишь Москве", - сказал посол на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития во Владивостоке во вторник.

По его словам, между китайской провинцией Хэйлунцзян и российским Дальним Востоком организовано 32 туристических маршрута.

По данным Минвостокразвития, с августа 2017 года было выдано около 9 тыс. электронных виз для посещения Дальнего Востока в режиме Свободного порта. Большую часть получили граждане КНР. По такой визе можно посетить Приморье, Камчатку и Сахалинскую область.

В настоящее время граждане 18 стран могут подать заявку на получение электронной визы на специализированном сайте. Сделать это необходимо за четыре дня до предполагаемого въезда. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще