Главные события 6 марта 2018 г. 06:44

Дальний Восток в течение трех лет получит около 70 млрд рублей на социальную сферу

Дальний Восток в течение трех лет получит около 70 млрд рублей на социальную сферу
© РИА Новости. Владимир Трефилов

6 марта. Interfax-Russia.ru - В федеральном бюджете на 2018-2020 годы предусмотрено около 70 млрд рублей на социальное развитие Дальнего Востока, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"Никогда в истории современной России такие средства не направлялись целевым образом на финансирование социальной сферы Дальнего Востока", - сказал министр на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития во Владивостоке во вторник.

По его словам, уже согласован перечень из 199 объектов и мероприятий в рамках социального развития центров экономического роста на сумму более 50 млрд рублей.

Так, по данным министра, в Хабаровском крае около 11 млрд рублей будут направлены на строительство пяти новых объектов здравоохранения, в том числе, детской больницы, онкодиспансера и станции "скорой медицинской помощи" в Комсомольске-на-Амуре.

"Комплексный план развития Комсомольска-на-Амуре был подготовлен по поручению президента и утвержден правительством России в 2016 году, став первым федеральным планом по развитию конкретного города", напомнил А.Галушка.

Кроме того, более пяти млрд рублей будут направлены на развитие Свободного Амурской области, рядом с которым строится Амурский газоперерабатывающий завод. В городе появится новый детский сад, больница, спортивный комплекс. Также будут отремонтированы три больницы, восемь школ, дом культуры, техникумы, модернизирована инженерная инфраструктура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще