Главные события 6 марта 2018 г. 06:06

Трутнев: уровень давления на бизнес в Дальневосточном федеральном округе в 2,5 раза выше общероссийского

Трутнев: уровень давления на бизнес в Дальневосточном федеральном округе в 2,5 раза выше общероссийского
© РИА Новости. Алексей Дружинин

6 марта. Interfax-Russia.ru - Одно из направлений развития Дальнего Востока - снижение давления на бизнес, который в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в 2,5 раза превышает общероссийские показатели, заявил вице-премьер - полпред президент РФ в ДФО Юрий Трутнев во вторник на коллегии Минвостокразвития.

"Сегодняшние наши места в общероссийском рейтинге с 40-го по 84-е прямо противоречат поставленным президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задачам... Нам надо добиться кратного снижения административного давления на бизнес. Если мы сегодня говорим, что уровень давления на бизнес на Дальнем Востоке в 2,5 раза превышает общероссийские показатели, то снижать нам надо его минимум в 3 раза", - отметил Ю. Трутнев.

Вице-премьер заявил, что необходимо повышать конкурентоспособность ДФО. Также, как отметил полпред, предстоит повысить место Дальнего Востока в общероссийском рейтинге.

Еще одной задачей обозначено развития транспортных коридоров, таких как Северный морской путь, Приморье-1, Приморье-2. Планируется также совершенствование закона о предоставлении гектара земли для того, чтобы им могло воспользоваться как можно больше людей.

"По-прежнему в предстартовом состоянии находятся проекты развития особых территорий, таких как остров Большой Уссурийский, остров Русский. В рамках плана развития острова Русский, мы должны научиться обеспечивать процесс разработки проектов в области высоких технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще