Главные события 5 марта 2018 г. 16:42

Posco Daewoo организует на Дальнем Востоке производство пиломатералов и древесных пеллет

Posco Daewoo организует на Дальнем Востоке производство пиломатералов и древесных пеллет
© РИА Новости. Яков Берлинер

5 марта. Interfax-Russia.ru - Южнокорейская Posco Daewoo Corporation построит на Дальнем Востоке РФ два завода по производству промышленных лесо- и пиломатериалов, а также топливных пеллет.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект в понедельник в рамках Дня корейского инвестора во Владивостоке обсудили вице-премьер Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, президент Posco Daewoo Ким Юнг Санг и гендиректор Sewon Mars Хан Чханг Юн.

Предполагается, что инвесторы создадут в ДФО производство топлива в виде древесных пеллет, используя отходы лесопиления. Произведенную продукцию Sewon Mars планирует экспортировать в Южную Корея, где наблюдается дефицит экологичного топлива.

Реализация проекта предполагает два этапа. Первый этап - строительство завода по производству обрезного пиломатериала и древесных пеллет на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" (Приморский край), второй этап - строительство аналогичного производства в ТОР "Хабаровск" или ТОР "Комсомольск" (Хабаровский край).

Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

Posco Daewoo (бывшая Daewoo Corporation, с 2010 года входит в крупнейшую сталелитейную компанию Южной Кореи Posco) была основана в 1967 году, Компания специализируется на производстве стали, продукции машиностроения, комплектующих для автомобильной промышленности и электроники, пищевой и химической продукции, оборудования для энергетики, железных дорог, портов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще