Главные события 5 марта 2018 г. 16:40

Южнокорейские инвесторы могут присоединиться к проектам РФ по строительству судов на Дальнем Востоке

Южнокорейские инвесторы могут присоединиться к проектам РФ по строительству судов на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Игорь Зарембо

5 марта. Interfax-Russia.ru - Судостроительные заводы на Дальнем Востоке к 2030 году построят более 220 судов, к участию в проектах проявили интерес южнокорейские инвесторы, сообщил глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонид Петухов на Днях корейского инвестора во Владивостоке.

"В срок до 2030 года будет построено более 220 гражданских и военных судов с общей суммой инвестиций более 1 трлн рублей", - сказал он.

По слова Л.Петухова, корейские компании хотят наладить взаимодействие не только с судостроительным заводом в Приморье "Звезда" (г. Большой Камень), но также и с другими профильными компаниями на Дальнем Востоке: Хабаровским и Амурским судостроительными заводами, заводом в Благовещенске.

"Договорились посмотреть на проекты по поставкам с последующей локализацией судовых компонентов корейского производства, а также (обсуждается - ИФ) вопрос строительства и экспорта из РФ в Корею судов на воздушной подушке и прочих специальных плавсредств", - сказал глава АПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще