Главные события 27 февраля 2018 г. 09:24

Очередной циклон принесет на Сахалин сильные метели и ураганный ветер

Очередной циклон принесет на Сахалин сильные метели и ураганный ветер
© РИА Новости. Игорь Подгорный

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область в ночь на пятницу окажется во власти очередного циклона с Японского моря, который принесет метели и ураганный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"2 марта на территории Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского, Южно-Курильского, Курильского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется сильный, местами очень сильный снег, сильная метель (видимость менее 500 метров) с сильным ветром, порывы которого будут достигать ураганных значений", - говорится в сообщении.

В горах юга Сахалина - лавиноопасно.

В администрации муниципальных образований направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Как сообщалось, в минувшие выходные дни юг Сахалина находился под влиянием циклона с Японского моря. Из-за метели и плохой видимости на сутки закрыли тогда несколько участков автодорог, в аэропорту Южно-Сахалинска на несколько часов в минувшую субботу были задержаны более 10 рейсов на прилет и вылет. На три дня из-за циклона была закрыта паромная переправа между Сахалином и материком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще