Главные события 21 февраля 2018 г. 06:35

Океанский лайнер "Amadea" откроет круизный сезон во Владивостоке

Океанский лайнер "Amadea" откроет круизный сезон во Владивостоке
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Первый в новом сезоне круизный лайнер "Amadea" зайдет во Владивосток 26 февраля, сообщает в среду пресс-служба администрации Приморья.

Океанское судно, путешествующее под флагом Багамских островов, доставит во Владивосток около 600 туристов, большинство из которых - граждане Германии. По традиции гостей встретят праздничной программой. На верхней площадке Морского вокзала путешественников поприветствуют творческие коллективы и отряд барабанщиц Дальневосточного рыбохозяйственного университета.

"Amadea" прибудет в Приморье от берегов Японии, далее лайнер направится в порты Южной Кореи, материкового Китая и завершит тур в Гонконге.

Круизный туризм - одно из наиболее перспективных направлений развития туротрасли Приморского края. В 2017 году иностранные лайнеры зашли во Владивосток рекордное для региона количество раз - 15, в результате чего познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями города смогли более 13 тыс. зарубежных гостей.

Пресс-служба администрации Приморья отмечает, что в этом году планируется открыть регулярную круизную линию, которая свяжет Владивосток с южнокорейским портом Сокчо и портами Японии. Большой круизный лайнер "Glory Sea" сможет перевозить до 1300 путешественников за один рейс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще