Главные события 20 февраля 2018 г. 06:09

Вынос портовых мощностей и нефтебазы за пределы Владивостока потребует решений на федеральном уровне

Вынос портовых мощностей и нефтебазы за пределы Владивостока потребует решений на федеральном уровне
© РИА Новости. Сергей Субботин

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Идея выноса портовых мощностей и нефтебазы за пределы Владивостока потребует в первую очередь решений на федеральном уровне, сообщила пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на начальника отдела краевого департамента градостроительства Елену Юрьеву.

В сообщении отмечается, что при формировании нового генерального плана Владивостока были учтены предложения японской инжиниринговой компании Nikken Sekkei.

В проекте генплана Владивостокского городского округа учтены основные принципы функционального зонирования территории, предлагаемые концептуальными решениями мастер-плана.

"Это предложения по выносу нефтебазы в районе Первой речки с дальнейшим развитием на этой территории нового административно-делового центра города - "Владивосток-сити". В генплане отражены проекты по реорганизации и благоустройству сопок, которые ограничивают этажность застройки до 25 метров. Любое строительство, закрывающее обзор для видовых площадок - под запретом. Представители NikkenSekkei предложили сформировать морской фасад города, развивать систему набережных, общественных пространств, культурных и развлекательных зон", - говорится в сообщении.

"Одним из ключевых результатов мастер-плана Владивостока должны стать рекомендации по внесению изменений в документы стратегического планирования Российской Федерации и Приморского края, которые лягут в основу последующих корректировок генерального плана Владивостока", - приводит слова Е.Юрьевой пресс-служба.

Генеральный план развития Владивостока утвержден врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще