Главные события 19 февраля 2018 г. 16:39

Более 1 тыс. журналистов примут участие в Дальневосточном медиафоруме в Хабаровске

Более 1 тыс. журналистов примут участие в Дальневосточном медиафоруме в Хабаровске
© РИА Новости. Алексей Даничев

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Дальневосточный медиафорум соберет в Хабаровске 26-27 февраля больше 1 тыс. журналистов и медиаэкспертов.

"Главной темой для обсуждения на медиафоруме станет растущее значение Дальнего Востока в жизни России, а также развитие журналистики в регионе", - сообщают организаторы форума.

По словам организаторов, медиафорум призван выявить основные векторы информационного пространства Дальнего Востока и показать, что развитие инфополя ДФО является составной частью стратегии опережающего развития региона.

На одной площадке медиафорума соберутся представителей региональных СМИ всех субъектов Дальнего Востока, ведущие журналисты и медиаэксперты России, а также представители власти и институтов развития региона, некоммерческих и общественных объединений, студенты.

Среди приглашенных спикеров форума замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.

На форуме будет презентован проект "Медиашкола: Дальневосточный репортер" - обучающая программа, состоящая из курса преподавателей Московского государственного университета, Высшей школы экономики, также авторских семинаров и мастер-классов известных практикующих журналистов и блогеров. Проект рассчитан на молодых журналистов-дальневосточников, для них участие в проекте бесплатное.

Организатором Дальневосточного медиафорума выступает правительство Хабаровского края при поддержке администрации президента РФ и аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще