Главные события 19 февраля 2018 г. 06:13

Жители села в Якутии остались без тепла в 30-градусный мороз из-за пожара в котельной

Жители села в Якутии остались без тепла в 30-градусный мороз из-за пожара в котельной
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Работа котельной в поселке Югоренок Усть-Майского района приостановлена из-за пожара, порядка 240 человек находятся без отопления, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

По данным министерства, пожар произошел около 2:00 по местному времени в пристрое котельной - в помещении резервного источника питания. По состоянию на 09:00 (3:00 мск) велась работа по ликвидации пожара.

"Также проводится работа по запуску циркуляционных насосов с целью недопущения замерзания теплоносителя. Кроме того, для аварийно-восстановительных работ из соседнего поселка Солнечный выехали технические специалисты филиала АО "Теплоэнергосервис", представители местной администрации", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии сообщает, что ближайшая пожарная часть находится в 50 км в поселке Солнечный. До приезда пожарного подразделения пожар тушили силами добровольной пожарной команды.

Котельная отапливает семь многоквартирных домов, четыре социальных объекта (администрация, почта, магазин, медпункт).

"Поскольку большинство домов имеют печное отопление и у администрации в достаточном количестве имеются обогреватели, угрозы жизнеобеспечению поселка Югоренок нет", - отмечается в сообщении.

В результате пожара огнем поврежден пристрой котельной и находящийся в нем резервный источник питания, а также кровля котельной по всей площади. По предварительным данным, оборудование котельной не пострадало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще