Главные события 15 февраля 2018 г. 07:33

Весной начнется реализация комплексного плана развития моногорода Свободный в Приамурье

Весной начнется реализация комплексного плана развития моногорода Свободный в Приамурье
© РИА Новости. Александр Астафьев

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 5 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию социальных объектов в Свободном Амурской области в рамках плана комплексного развития моногорода, утвержденного правительством РФ.

Как сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства, решение о выделении субсидии из федерального бюджета принято по итогам защиты плана развития Свободного на совещании под руководством вице-премьера правительсива РФ Юрия Трутнева.

"Нам удалось защитить лимиты на объекты образования, это строительство школьных стадионов, пристройки к садику, реконструкция школ. Также средства будут направлены на объекты медицины и ЖКХ", - цитирует пресс-служба губернатора м лова Александра Козлова, уточняя, что на соцобъекты и ЖКХ выделено более 5 млрд рублей.

Кроме того, на ближайшие три года определены лимиты на переселение жителей Свободного из 20 тыс. кв. метров жилья, находящегося в аварийном жилом фонде. В настоящее время около 40 тыс. человек живут в аварийных домах.

Выделение средств произойдет после подписания постановления правительства РФ, которое ожидается в ближайшее время.

"Этой весной начнем большую, грандиозную реконструкцию Свободного, о которой неоднократно говорили. Сегодня проделана большая работа, и планы на три года определены", - отметил А.Козлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще