Главные события 14 февраля 2018 г. 06:56

Организаторы "Тотального диктанта" во Владивостоке на бесплатных лекциях напомнят участникам акции правила русского языка

Организаторы "Тотального диктанта" во Владивостоке на бесплатных лекциях напомнят участникам акции правила русского языка
© РИА Новости. Владимир Федоренко

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Бесплатные подготовительные курсы к "Тотальному диктанту" стартуют 17 февраля во Владивостоке - в столице-2018 этой всемирной образовательной акции.

Лекции пройдут в Дальневосточном федеральном университете, Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, библиотеке БУК и Российском союзе молодежи.

"Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью полтора часа, на которых участникам предложат как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении различных правил орфографии и пунктуации.

Темы занятий, опираясь на текст будущего диктанта, разработал Экспертный совет Тотального диктанта", - говорится в сообщении организаторов акции.

Они также отмечают, что занятия не смогут вместить систематическое повторение всего курса русского языка, но позволят участникам потренироваться в написании разных диктантов, вспомнить самые сложные правила, обсудить с преподавателями спорные вопросы русской орфографии и пунктуации.

В "Тотальном диктанте" 14 апреля примут участие около 1000 городов по всему миру. Столицей акции в этом году выбран Владивосток, где на главной площадке свой авторский текст прочитает Гузель Яхина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще