Главные события 8 февраля 2018 г. 16:42

Бывший глава Якутии Николаев госпитализирован в тяжелом состоянии

Бывший глава Якутии Николаев госпитализирован в тяжелом состоянии
© РИА Новости. Юрий Абрамочкин

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Первый президент Якутии Михаил Николаев санитарной авиацией доставлен в республиканскую больницу в тяжелом состоянии, сообщает Минздрав региона.

По данным ведомства, около 5 утра по местному времени в четверг М.Николаев поступил в Вилюйскую центральную районную больницу. После консультаций со специалистами Центра медицины катастроф пациента санитарной авиацией перевезли в Республиканскую больницу N1.

"В данное время его (М.Николаева - ИФ) состояние оценивается как стабильно тяжелое", - говорится в сообщении, где не указана причина госпитализации.

В свою очередь нынешний глава Якутии Егор Борисов на своей странице в Инстаграм сообщает, что у М.Николаева во время командировки в Вилюйский улус случился сердечный приступ.

"Все якутяне искренне переживают <...> Поговорил со специалистами, владеющими всей информацией и, самое главное, пообщался по телефону лично с Михаилом Ефимовичем. Могу сказать, что ситуация непростая, есть подозрения на некоторые осложнения" - пишет Е.Борисов.

В то же время он отмечает, что голос у экс-главы республики бодрый.

"Если потребуется, подготовим спецрейс в Москву, привлечем всех медицинских светил страны. Но и у нас в Якутии работают достаточно квалифицированные врачи, которые, я не сомневаюсь, сделают все от них зависящее", - написал Е.Борисов.

Михаилу Николаеву 80 лет. Он возглавлял Якутию с 1991 о 2002 годы. В 2011 по 2016 годы был депутатом Госдумы РФ. В настоящее время является государственным советником Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще