Главные события 7 февраля 2018 г. 06:53

Почти 600 вакансий представит АЛРОСА жителям Якутии для работы на новом алмазном месторождении

Почти 600 вакансий представит АЛРОСА жителям Якутии для работы на новом алмазном месторождении
© РИА Новости. Максим Богодвид

7 февраля. Interfax-Russia.ru - АК "АЛРОСА" в рамках соглашения с правительством Якутии о снижении безработицы представит около 600 вакансий работы на новом алмазном месторождении "Верхне-Мунское", сообщает пресс-служба правительства республики.

"В Год содействия занятости населения в Якутии перед правительством и вашим ведомством поставлена задача - трудоустроить не менее 22 тыс. человек. Для этого местным кадрам необходимо соответствовать условиям рыночной экономики, быть конкурентоспособными и востребованными на рынке труда", - приводятся в сообщении слова главы Якутии Егора Борисова.

Компания АЛРОСА присоединилась к проекту "Местные кадры" и на первом этапе реализации соглашения намерена предоставить 598 рабочих мест для освоения нового месторождении алмазов, которое находится в 160 км от города Удачный в Мирнинском районе.

Отбор кадров для Верхне-Мунского месторождения начнется 12 февраля с вилюйской группы улусов. Собеседование с жителями Верхневилюйского, Вилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов проведут специалисты Госкомзанятости Якутии и представители Удачнинского ГОК.

"В первую очередь трудоустроят тех, кто уже имеет соответствующий уровень образования и профессиональной квалификации для работы в горнорудной промышленности", - говорится в сообщении.

Жители Якутии, не имеющие необходимого опыта и образования, смогут пройти курсы повышения квалификации для незанятых и безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще