Главные события 6 февраля 2018 г. 07:02

Суд в Южно-Сахалинске приступил к оглашению приговора экс-губернатору Хорошавину

Суд в Южно-Сахалинске приступил к оглашению приговора экс-губернатору Хорошавину
© РИА Новости. Андрей Старостин

6 февраля. Interfax-Russia.ru - Южно-Сахалинский городской суд во вторник приступил к оглашению приговора бывшему губернатору региона Александру Хорошавину, обвиняемому в получении взяток и в легализации денежных средств.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда, на скамье подсудимых А.Хорошавин и его подельники - бывший заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин, экс-советник главы области Андрей Икрамов и бывший министр сельского хозяйства региона Николай Борисов.

Оглашение приговора началось в назначенное время - в 03:00 мск. Судья Елена Поликина более двух часов зачитывала обвинительную часть по восьми эпизодам о даче и о получении взяток.

В настоящее время в процессе объявлен перерыв до 15:00 (07:00 мск). После судья продолжит зачитывать приговор с эпизода о легализации обвиняемыми средств, полученных преступным путем. Затем Е.Поликина приступит к оценке представленных доказательств с обеих сторон.

По мнению адвокатов подсудимых, оглашение приговора продлится несколько дней.

"У судьи огромный объем материала. К резолютивной части доберемся завтра или даже послезавтра", - отметили защитники, общаясь с журналистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока