Главные события 5 февраля 2018 г. 06:19

Три дальневосточных региона в 2018 г. получат 1,4 млрд руб. на строительство больниц в рамках госпрограммы

Три дальневосточных региона в 2018 г. получат 1,4 млрд руб. на строительство больниц в рамках госпрограммы
© РИА Новости. Илья Питалев

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Три региона Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2018 году суммарно получат 1,4 млрд рублей на строительство больниц в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения", сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития.

Средства софинансирования из федерального бюджета получат Республика Саха (Якутия), Хабаровский край и Магаданская область.

Соответствующий проект распоряжения правительства, подготовленный Минздравом России, согласован Минвостокразвития.

В 2018 году в Якутии завершится реконструкция радиологического отделения Якутского республиканского онкологического центра. Для этого региону будет выделено 363,8 млн рублей из федерального бюджета.

Также в текущем году завершится реконструкция здания Магаданского областного онкологического диспансера и строительство радиологического корпуса на 20 коек. Из федерального бюджета регион получит 533,8 млн рублей.

В 2020 году в Комсомольске-на-Амуре завершится строительство детского больничного комплекса в Ленинском округе. Проект включает в себя создание детской поликлиники, лечебного корпуса и детского консультативного отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще