Главные события 2 февраля 2018 г. 06:56

Аэропорт Владивостока запустил в эксплуатацию трансферную зону для транзитных пассажиров

Аэропорт Владивостока запустил в эксплуатацию трансферную зону для транзитных пассажиров
© РИА Новости. Игорь Руссак

2 февраля. Interfax-Russia.ru - АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) запустило в эксплуатацию трансферную зону, что позволило предложить транзитным пассажирам международных и внутренних рейсов более комфортные условия обслуживания.

В сообщении пресс-службы аэропорта говорится, что до настоящего времени трансферный коридор в аэропорту Владивосток был открыт только для пассажиров внутренних рейсов.

Теперь пассажиры международных рейсов, осуществляющие пересадку во Владивостоке, а также пассажиры внутренних рейсов, улетающие за границу, смогут пройти процедуру оформления на следующий рейс, не покидая стерильной зоны.

Первыми посетителями трансферной зоны стали пассажиры рейса №3210 из Южно-Сахалинска, которые затем отправились в Сеул и Токио.

"Запуск технологии обслуживания трансферных пассажиров международных рейсов существенно упрощает прохождение всех предполетных процедур и делает пребывание в аэропорту Владивостока более комфортным. Мы надеемся, что это позволит аэропорту и авиакомпаниям расширять стыковочную маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток, а пассажирам совершать перелеты по более широкому спектру международных и внутренних направлений", - приводит пресс-служба слова гендиректора АО "МАВ" Игоря Лукишина.

По словам директора по авиационной коммерции АО "МАВ" Александра Боброва, с запуском в эксплуатацию трансферной зоны аэропорт Владивосток сможет стать основным пунктом въезда для пассажиров из стран Восточной Азии, следующих далее в города Дальнего Востока и Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще