Главные события 2 февраля 2018 г. 06:16

Первый отель международного уровня построит в Южно-Сахалинске резидент ТОР "Горный воздух"

Первый отель международного уровня построит в Южно-Сахалинске резидент ТОР "Горный воздух"
© РИА Новости. Константин Чалабов

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Резидент сахалинской туристической территории опережающего развития ТОР "Горный воздух" построит в Южно-Сахалинске девятиэтажную гостиницу международного уровня, сообщает в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

"Соглашение об инвестиционной деятельности в ТОР "Горный Воздух" подписали АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и сахалинское ООО "Бриллиант". Резидент ТОР планирует построить в Южно-Сахалинске девятиэтажный гостиничный комплекс на 150 номеров и современной конференц-инфраструктурой", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, окончание строительства отеля уровня "4 звезды" планируется в 2020 году, "его управлением займется международный оператор Hilton (по итогам рейтинга международной консалтинговой компании Brand Finance 2017, Hilton возглавил список пятидесяти самых сильных и дорогих брендов в мире гостиничного бизнеса)".

"В долгосрочной перспективе он имеет шанс занять верхний сегмент существующего и будущего предложения на местном гостиничном рынке и стать лучшим отелем в городе", - отмечает пресс-служба.

ООО "Бриллиант" уже приступила к разработке проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще