Главные события 22 января 2018 г. 13:45

Система-112 заработала по всей Камчатке

Система-112 заработала по всей Камчатке
© РИА Новости. Максим Блинов

22 января. Interfax-Russia.ru - Система-112 запущена в Камчатском крае, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Государственные испытания системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 успешно завершились в конце прошлого года. В настоящее время система запущена и действует на всей территории края", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края - министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

С.Хабаров уточнил, что сейчас система-112 приведена в режим опытной эксплуатации.

"До этого на протяжении последних трех лет мы её тестировали, она работала только в Петропавловске-Камчатском и захватывала некоторые населенные пункты Елизовского района. В настоящее время все жители региона могут воспользоваться коротким номером 112 для того, чтобы вызвать скорую помощь, полицию, пожарных или службу газа", - сказал министр.

Он подчеркнул, что с начала года системой-112 обработано более 6 тысяч вызовов.

"В дальнейшем система будет совершенствоваться. Мы будем ее развивать, подключая различные дополнительные службы. Отмечу, что в настоящее время среди дальневосточных регионов в режиме полной промышленной эксплуатации система-112 действует только в Хабаровском крае", - добавил С.Хабаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще