Главные события 12 января 2018 г. 06:30

Первый международный медиафорум пройдет в Южно-Сахалинске в марте

Первый международный медиафорум пройдет в Южно-Сахалинске в марте
© РИА Новости. Максим Блинов

12 января. Interfax-Russia.ru - Первый международный медиафорум впервые пройдет в Южно-Сахалинске 1-2 марта, ожидается, что он соберет около 1 тыс. участников, сообщает в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

"Ожидается, что Медиафорум объединит около 1 тыс. участников - журналистов, представителей смежных направлений, общественности и органов власти России и зарубежья. В центре внимания будет тема развития информационного общества Сахалинской области и Дальнего Востока. Задачи форума - объединение журналистского сообщества региона и укрепление связей с коллегами из других регионов России и стран АТР", - говорится в сообщении.

Площадкой проведения медиакоммуникационного мероприятия станет Сахалинский государственный университет (СахГУ). Организаторы мероприятия - правительство Сахалинской области, СахГУ при поддержке Союза журналистов России.

Как отмечают организаторы, мероприятие направлено на расширение взаимодействия между СМИ, властью и бизнесом.

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии и мастер-классы. Главными спикерами форума выступят региональные и федеральные эксперты. На форуме будет работать выставка достижений региона. Для гостей подготовят пресс-туры на ведущие предприятия Сахалина. Предполагается, что медиафорум станет ежегодным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще