Главные события 11 января 2018 г. 06:14

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу после циклона

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу после циклона
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

11 января. Interfax-Russia.ru - Паромная переправа Холмск - Ванино между Сахалином и материковой частью РФ возобновила работу утром в четверг после трех суток простоя, вызванного циклоном и штормом в Татарском проливе, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве.

"В четверг в 08:00 по хабаровскому времени (01:00 мск) из порта Ванино Хабаровского края вышел специализированный грузовой паром "Сахалин-10". За ним в 12:00 местного времени (05:00 мск) и в 16:00 (09:00 мск)отправятся грузопассажирские паромы "Сахалин-9" и "Сахалин-8" соответственно", - сказал собеседник агентства.

Прибытие "Сахалин-10" в порт Холмск (юго-западное побережье Сахалина) ожидается предстоящей ночью. Остальные два парома подойдут к Сахалину в пятницу утром и днем.

За время простоя переправы из-за непогоды в Ванино скопилось 70 железнодорожных вагонов с грузами для Сахалина, 42 автомобиля (31 грузовой автомобиль, остальные - легковые) и 28 пассажиров. Всех пассажиров, все автомобили и часть железнодорожных вагонов паромы доставят на Сахалин в этом рейсе.

В порту Холмска паром ожидают 22 пассажира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще