Главные события 29 декабря 2017 г. 09:10

Аварийные отключения электроэнергии произошли в нескольких районах Петропавловска-Камчатского из-за штормового ветра

Аварийные отключения электроэнергии произошли в нескольких районах Петропавловска-Камчатского из-за штормового ветра
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

29 декабря. Interfax-Russia.ru - Несколько районов Петропавловска-Камчатского в четверг вечером остались без электроэнергии из-за штормового ветра, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу пресс-секретарь АО "Геотерм" Наталья Умярова.

"Из-за штормового ветра, а также налипания мокрого снега на провода и металлоконструкции в четверг вечером произошло аварийное отключение высоковольтной линии (ВЛ) 201, связывающей Мутновские ГеоЭС с центральным энергоузлом", - сказала Н.Умярова.

Пресс-секретарь сказала, что линию оперативно подключили, но из-за непогоды в ночь на пятницу на высоковольтной линии произошло еще четыре аварийных отключения.

"Поэтому в пятницу утром региональным диспетчерским управлением было принято решение не вводить ВЛ-201 до улучшения метеоусловий в районе, где проходит линия электропередач", - сказала Н.Умярова.

Она подчеркнула, что Мутновские ГеоЭС пока работают на обеспечение только собственных нужд, из центрального энергоузла Камчатки они выпали до улучшения погоды.

В свою очередь, в ПАО "Камчатскэнерго" "Интерфаксу" сообщили, что без света жители Петропавловска-Камчатского оставались не более получаса, нагрузку центрального энергоузла оперативно взяли на себя Толмачевские ГЭС.

"Из-за выпадения Мутновских ГеоЭС из центрального энергоуза в нем образовался дефицит мощности в 25 МВт. Эту недостачу сейчас компенсирует каскад Толмачевских ГЭС", - сказала пресс-секретарь "Камчатскэнерго" Елена Симаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще