Главные события 18 декабря 2017 г. 06:20

Инвесторы заявили 64,5 млрд руб. инвестиций в рамках инвестквот по Дальнему Востоку

Инвесторы заявили 64,5 млрд руб. инвестиций в рамках инвестквот по Дальнему Востоку
© РИА Новости. Михаил Мордасов

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Инвесторы подали 28 заявок на получение инвестиционных квот на Дальнем Востоке, сообщил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков в интервью "Интерфаксу".

"Из этих 28 заявок - 10 на новые суда и 18 на новые рыбоперерабатывающие заводы в Приморье, на Сахалине, на Камчатке и в Магадане. По объему инвестиций это примерно так: порядка 16,5 млрд рублей - это инвестиции в новые заводы и порядка 48 млрд рублей - это инвестиции в новые суда. В сумме получается 64,5 млрд рублей", - сказал А.Крутиков.

По его словам, детально эти заявки еще не рассматривались.

"Мы пока еще не смотрели сами проекты, хоть мы и участвуем в оценке этих заявок. Они поступят на этой неделе, и мы будем их оценивать, смотреть на соответствие законодательству, на экономический эффект для развития Дальнего Востока", - отметил А.Крутиков.

Инвестиционные квоты на вылов биоресурсов были введены законом от 3 июля 2016 года. Их доля составляет 20% от общих квот на вылов биоресурсов. Предполагается, что 15% инвестквот будет направляться на строительство судов, 5% - на создание рыбоперерабатывающей инфраструктуры. Они начнут действовать с 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока