Главные события 12 декабря 2017 г. 07:52

Минвостокразвития РФ запустило портал с информацией о главных инвестпроектах Дальнего Востока

Минвостокразвития РФ запустило портал с информацией о главных инвестпроектах Дальнего Востока
© РИА Новости. Руслан Кривобок

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Актуальная информация о главных инвестиционных проектах на Дальнем Востоке РФ теперь доступна на едином сервисно-информационном портале о регионе NaDV.ru, сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

Информация представлена в специальном разделе портала, обновляется по мере открытия новых предприятий.

Каждый проект представлен в виде отдельной карточки с указанием наименования предприятия, месяце открытия, размеров уже вложенных инвестиций, созданных рабочих мест и прочее.

В сообщении отмечается, что система специальных фильтров позволяет выбрать нужные параметры и распределить все проекты по годам, территориям, инвестиционным инструментам и другим параметрам.

"Много говорится о запуске новых предприятий, но единой площадки, на которой была бы собрана информация о них, не было. Мы решили устранить этот пробел и собрать данные о всех таких проектах. Главная задача - представить информацию в удобном и наглядном виде. Также для удобства проект доступен, в том числе, в мобильной версии", - сказал руководитель проекта NaDV.ru Александр Охрименко, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще