Главные события 11 декабря 2017 г. 06:30

Два новых спорткомплекса построят в Петропавловске-Камчатском

Два новых спорткомплекса построят в Петропавловске-Камчатском
© РИА Новости. Александр Кряжев

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что на месте недостроенного бассейна в Петропавловске-Камчатском появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Во время "прямой линии", которая прошла в субботу на телеканале России-1 (в рамках вещания ГТРК "Камчатка"), В.Илюхин сообщил, что процедура передачи недостроенного объекта из федеральной собственности в краевую завершена.

"Мы несколько лет потратили на то, чтобы получить его из федеральной собственности. Он был в оперативном управлении у Росрыболовства, здание в жутком состоянии. Комиссионно принято решение, что восстановить его невозможно, его нужно сносить. У нас предусмотрены средства в 2018 году на проект по сносу и на разработку проекта нового спортивного сооружения с бассейном на этом же месте", - сказал глава региона.

В.Илюхин отметил, что строительство еще одного ФОКа запланировано на территории стадиона "Водник" в южной части Петропавловска-Камчатского. Объект будет возводиться с привлечением федеральных средств на условиях софинансирования.

"Сейчас идет работа над проектом, мы к марту месяцу должны завершить все процедуры и представить проект в Министерство спорта Российской Федерации и получить софинансирование. Вопрос по нему решен. Где-то порядка 650 млн рублей мы должны получить из федерального бюджета. Стоимость общая проекта где-то в пределах 900 млн рублей", - сказал губернатор.

По его словам, приступить к работам по строительству обоих спортивных объектов планируется в конце 2018 - 2019 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще