Главные события 7 декабря 2017 г. 06:18

Около 1 тыс. офицеров пополнили войска Восточного военного округа с начала года

Около 1 тыс. офицеров пополнили войска Восточного военного округа с начала года
© РИА Новости. Виталий Аньков

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Офицерский состав войск Восточного военного округа (ВВО) в текущем году пополнили 1 тыс. человек, из которых более 200 - контрактники.

"С начала года более 350 человек были призваны и назначены на офицерские должности из запаса. Свыше 220 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в текущем году присвоено первое офицерское звание "лейтенант". Более 100 офицеров перевелись в войска округа из других органов военного управления", - сообщает пресс-служба ВВО.

Ряды офицеров также пополнили 320 выпускников вузов Минобороны России, которые распределены в соединения и воинские части округа.

Около 280 офицеров поступило на комплектование объединения ВВС и ПВО. Большая часть из поступивших в авиационные части округа назначена на должности инженерно-технического состава.

В 2018 году для комплектования войск военного округа ожидается прибытие более 1,2 тыс. молодых офицеров-выпускников военных вузов, из которых около 85% - лейтенанты. Прибытие офицеров планируется в апреле, июле и декабре будущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще