Главные события 6 декабря 2017 г. 07:08

Камчатка представит более 30 инвестпроектов на "Днях Дальнего Востока в Москве"

Камчатка представит более 30 инвестпроектов на "Днях Дальнего Востока в Москве"
© РИА Новости. Владимир Федоренко

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Камчатка представит более 30 масштабных инвестиционных проектов в рамках выставки "Дни Дальнего Востока в Москве", которая пройдет в столице с 8 по 16 декабря, сообщает в среду агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

"Для выставки отобраны наиболее крупные и значимые для экономики края проекты. Это и развитие туристической отрасли, и создание новых производств в агропромышленном комплексе, и модернизация портовой инфраструктуры и аэропортов края", - говорится в сообщении.

Часть проектов уже реализуется на площадках территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" и свободного порта Владивосток.

"Для презентации проектов будут использованы современные мультимедийные технологии. На выставке регион представит интерактивный проекционный макет, который позволяет наглядно и информативно в анимированном виде показать основные данные о проектах с их привязкой к географической карте", - отмечают в агентстве.

Посетители камчатского стенда узнают о 24 перспективных проектах площадок "Зеленовские озерки" и "Паратунка" ТОР "Камчатка" и семи проектах, заявленных к реализации на территориях, отнесенных к свободному порту Владивосток. Среди них - проект по созданию порта-хаба по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов, проекты по созданию рыбоперерабатывающих комплексов, переоборудованию и модернизации рыбопромысловых судов и ряд други

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще