Главные события 4 декабря 2017 г. 06:15

Корпорация GE Healthcare намерена участвовать в создании центра ядерной медицины во Владивостоке

Корпорация GE Healthcare намерена участвовать в создании центра ядерной медицины во Владивостоке
© РИА Новости. Виталий Аньков

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Корпорация GE Healthcare, один из ведущих международных производителей высокотехнологичных медицинских решений, намерена участвовать в реализации проекта по созданию центра ядерной медицины на острове Русский во Владивостоке.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, вопросы поставки в Приморье оборудования для оснащения будущего центра ядерной медицины, а также организации обучения специалистов президент, главный исполнительный директор GE Healthcare России/СНГ Нина Канделаки обсудила на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

В настоящее время в России открыто сборочное производство оборудования GE Healthcare.

Техника, производимая в Московской области, поставляется в учреждения здравоохранения по всей стране, в том числе в Приморье.

На данный момент в больницах и поликлиниках края установлено около 3,5 тысяч единиц оборудования GE Healthcare.

"Сейчас мы в сотрудничестве с "Роснефтью занимаемся реализацией нефтехимического проекта в Большом Камне. Также GE Healthcare хотела бы поучаствовать в проекте по строительству центра ядерной медицины на острове Русский", - сказала Н.Канделаки, слова которой приводятся в сообщении.

А.Тарасенко пояснил, что край заинтересован в таком сотрудничестве, и подчеркнул, что новый центр должен предоставлять весь комплекс медицинских услуг, чтобы пациенты могли обследоваться и проходить лечение в одном месте.

"Сегодня все разбросано по субъектам, нет целой системы. Поэтому больной вынужден ездить по регионам. Нужен единый центр", - цитирует главу региона пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще