Главные события 1 декабря 2017 г. 06:03

Около 450 млн руб. вложено в этом году в модернизацию железной дороги на Сахалине

Около 450 млн руб. вложено в этом году в модернизацию железной дороги на Сахалине
© РИА Новости. Владимир Песня

1 декабря. Interfax-Russia.ru - В 2017 году на Сахалине продолжались комплексные работы по капитальному ремонту и модернизации островной магистрали под общесетевую ширину колеи (1520 мм), сообщает пресс-служба ДВЖД.

"Около 450 млн рублей направлено на модернизацию и ремонт железнодорожного пути на Сахалине в 2017 году", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в мае - июне завершены работы по укладке рельсошпальной решетки на перегоне Туманово - Вахрушев. С июня по сентябрь выполнен очередной этап работ по берегоукреплению на участках пути 103-й км перегона Пионеры - Чехов и 272-273-й км перегона Макаров - Туманово.

"Основной акцент сделан на подготовке к завершающим этапам перехода узкоколейной островной магистрали на общесетевые стандарты ширины колеи. На станции Холмск-сортировочный ведется обустройство базы развития под накопление рельсошпальной решетки", - сообщает пресс-служба.

На звеносборочной базе станции Поронайск продолжалась сборка рельсошпальной решетки, которая по мере необходимости доставлялась к "перешиваемым" участкам. На путях станций Тымовск, Томари, Чехов и Сокол смонтировано 10 стрелочных переводов.

Пресс-служба напоминает, что полностью завершить модернизацию железной дороги на Сахалине планируется в 2020 году. "Подготовка к завершающему этапу "перешивки" идет в соответствии с планом, однако требуется тщательная проработка структуры и номенклатуры необходимого груза и четкий график его доставки на Сахалин с учетом пропускной способности всех участков инфраструктуры железнодорожного и морского транспорта",- отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще