Главные события 28 ноября 2017 г. 06:21

Аэродинамический комплекс для парашютистов заработает в начале 2018 года в Южно-Сахалинске

Аэродинамический комплекс для парашютистов заработает в начале 2018 года в Южно-Сахалинске
© РИА Новости. Андрей Александров

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Аэродинамический спортивный комплекс для тренировочных занятий по парашютному спорту готовится к сдаче в эксплуатацию в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного казенного учреждения "Центр технических видов спорта" (ЦТВС).

"В настоящий момент в здании завершаются отделочные работы, в ближайшее время его подключат к трансформаторной подстанции. После этого на Сахалин приедет представитель воронежского завода - поставщика оборудования, который произведет подключение и наладку", - говорится в сообщении.

"Объект можно назвать уникальным - ближайшая от Сахалина аэродинамическая труба находится в Красноярске", - отмечает пресс-служба.

Запустить аэродинамический комплекс планируют в начале 2018 года после пуско-наладки оборудования. Труба будет работать по двум направлениям: как учебный тренажер для воспитанников парашютной секции ЦТВС, и как аттракцион для полетов всех желающих. В будущем году территорию вокруг комплекса благоустроят, рядом появится парковка, а внутри здания - кафе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще