Главные события 24 ноября 2017 г. 06:09

Местные авиарейсы на Камчатке отменили из-за циклона

Местные авиарейсы на Камчатке отменили из-за циклона
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Рейсы по маршрутам местных авиалиний на территории Камчатки в пятницу отменены из-за сильных осадков и ветра, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" диспетчер аэропорта Петропавловска-Камчатского.

"Авиарейсы, связывающие Камчатку с другими регионами, выполняются по расписанию. Аэропорт работает в штатном режиме", - подчеркнул авиадиспетчер.

Циклон, обрушившийся на Камчатку в ночь на пятницу, принес сильные осадки и ураганный ветер.

"На юге полуострова в Усть-Большерецком районе, ветер в пятницу достигал ураганной силы - 45 метров в секунду", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

По словам А.Приходько, в Петропавловске-Камчатском погода в пятницу днем продолжит ухудшаться. В краевом центре ожидается сильный дождь со снегом и штормовой ветер до 30 метров в секунду.

Атмосферный вихрь также будет влиять на город Вилючинск, Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский, Соболевский и Алеутский районы.

"Ожидается, что на юге полуострова, в том числе и в Петропавловске-Камчатском, погода начнет улучшаться в ночь на субботу", - сказала А.Приходько.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по краю в пятницу сообщают, что происшествий, связанных с прохождением циклона, на Камчатке не зафиксировано.

"Помощь спасателей населению края до настоящего времени не потребовалась", - говорится в сообщении МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще