Главные события 23 ноября 2017 г. 12:45

Черные ящики разбившегося под Хабаровском L-410 расшифрованы

Черные ящики разбившегося под Хабаровском L-410 расшифрованы
© РИА Новости. МЧС РФ

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Бортовые самописцы, разбившегося под Хабаровском L-410, содержат информацию о нештатной работе правого двигателя во время посадки самолета, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), поступившего в "Интерфакс".

Как следует из сообщения, специалисты расшифровали данные бортовых самописцев, полученная параметрическая и звуковая информация в настоящее время анализируется.

"По результатам предварительного анализа информации установлено, что в процессе захода на посадку, на посадочную площадку Нелькан на высоте 150 м на борту воздушного судна возникла нештатная ситуация, связанная с работой правой силовой установки, в дальнейшем произошло торможение самолета, энергичное кренение справа - бортовым самописцем зафиксированы значения крена более 180 градусов - и столкновение с землей", - говорится в сообщении.

Попытки экипажа парировать крен к успеху не привели.

Между тем по данным МАК левый двигатель самолета работал штатно, двигатели в полете не выключались.

В настоящее время к работе комиссии по расследованию привлечены чешские специалисты, в том числе, производители двигателей. Идет подготовка к эвакуации самолета, его фрагментов и двигателей для проведения необходимых исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще