Главные события 20 ноября 2017 г. 12:17

Фигуранты уголовного дела о гибели 69 человек в Охотском море приговорены к длительным срокам заключения

Фигуранты уголовного дела о гибели 69 человек в Охотском море  приговорены к длительным срокам заключения
© РИА Новости. Владимир Федоренко

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Фигуранты уголовного дела о гибели 69 человек во время крушения в Охотском море траулера "Дальний Восток" приговорены к длительным срокам заключения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры России в понедельник.

"Суд пришел к выводу, что авария и ее последствия вызваны изменением судовладельцем конструкций судна, его перегрузом, а также наличием на борту минимального количества топлива. Более того, на судне отсутствовало достаточное количество гидротермокостюмов и спасательных жилетов для обеспечения безопасности жизни и здоровья всех находящихся на борту членов экипажа", - говорится в сообщении.

Также, отметили в пресс-службе, "сотрудник теруправления Федерального агентства по рыболовству, получив взятку от капитана судна, не принял меры, направленные на пресечение нарушения законодательства о безопасности мореплавания на судне".

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на срок от пяти лет восьми месяцев до шести с половиной лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта", - говорится в документе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще