Главные события 15 ноября 2017 г. 08:23

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета в Хабаровском крае

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета в Хабаровском крае
© РИА Новости. Владимир Трефилов

15 ноября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета L-410 в Хабаровском крае, сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Следствие отрабатывает три возможных версии случившегося - неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования либо возможные технические неисправности.

По данным следствия, в среду около 13:00 (6:00 мск) при заходе на посадку следовавший по маршруту Хабаровск-Нелькан самолет L-410, принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел крушение. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли три пассажира и два члена экипажа, говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Пассажирский самолет L-410, который разбился в Хабаровском крае, следовал по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Нелькан. "Самолет пропал с радаров при заходе на посадку в 2 км от аэропорта п. Нелькан Аяно-Майского района", - говорится в сообщении регионального МЧС.

Ранее сообщалось о гибели шести человек. Выжила девочка четырех лет. Она госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще