Главные события 14 ноября 2017 г. 08:54

Компании из Китая, Кореи, Индии и Чили проявляют интерес к поставкам свежемороженой рыбы из Приморья

Компании из Китая, Кореи, Индии и Чили проявляют интерес к поставкам свежемороженой рыбы из Приморья
© РИА Новости. Александр Кондратюк

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Компании из Китая, Республики Корея, Индии и Чили проявляют интерес к поставкам свежемороженой рыбы из Приморского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Переговоры о сотрудничестве приморские рыбопромышленники провели на площадке крупнейшей в Азии рыбопромышленной выставки China Fisheries & Seafood Expo, завершившейся в Циндао (КНР).

"Посещение этого мероприятия является обязательным для профессионалов, которые хотят получить доступ и развивать свой бизнес на самом быстрорастущем рынке морепродуктов в мире", - пояснили в Центре развития экспорта Приморского края.

На объединенном стенде Центра развития экспорта Приморского края работали как производители сырья, так и рыбоперерабатывающие компании.

Общая площадь выставки составила 34 тыс. квадратных метров, где было представлено более 1,4 тыс. компаний из 46 стран мира.

"Мы видим огромный интерес у других стран не только в сырье, но и в готовой продукции, что тоже очень радует. Мы надеемся, что в ближайшем будущем сможем поставлять нашу готовую продукцию на рынки Китая и, возможно, Кореи", - сказала директор по производству ООО "МТП" Оксана Ступак, слова которой приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще