Главные события 14 ноября 2017 г. 06:51

Дорогу к площадке хабаровской ТОР сдали после ремонта

Дорогу к площадке хабаровской ТОР сдали после ремонта
© РИА Новости. Александр Вильф

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Дорогу к площадке территории опережающего развития "Хабаровск" "Авангард" сдали после капитального ремонта, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"Ремонт дороги по улице Донской позволил организовать полноценное транспортное сообщение между поселком Горького и Проспектом 60-летия Октября с подъездом к площадке ТОР "Хабаровск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всем протяжении дороги уложено асфальтовое покрытие, организовано двухполосное движение, создано водоотведение, построено три моста. На все работы потребовалось около двух лет, на эту очередь ремонта 2,5 км дороги было потрачено порядка 199 млн рублей. Первую очередь сдали в ноябре 2016 года, двухкилометровый участок соединил улицу Энтузиастов и площадку "Авангард", а также поселок Горького с микрорайоном Хабаровск-2. В дорожный объект было вложено 109,8 млн рублей.

Уточняется, что часть средств на дорогу были выделены в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", который реализуется по поручению президента РФ. Финансовую поддержку проекту также оказали муниципальные и краевые власти.

"Дорога по улице Донской имеет большое значение как для инвесторов ТОР "Авангард", которые смогут выстраивать более комфортную логистику, так и для жителей краевой столицы", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства Хабаровского края - министра промышленности и транспорта края Сергея Ивашкина.

С.Ивашкин добавил, что край "поступательно развивает дороги регионального и городского значения". Так, в 2017 году сдали 300-километровую дорогу "Лидога-Ванино", строившуюся с конца 90-х годов. Трасса соединила шесть районов Хабаровского края, ее строительство обошлось примерно в 18 млрд рублей. В 2018 году начнется ее капитальный ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще