Главные события 13 ноября 2017 г. 09:27

Сильный снег и ветер ожидаются в южных и центральных районах Хабаровского края

Сильный снег и ветер ожидаются в южных и центральных районах Хабаровского края
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Циклон испортит погоду в центральных и южных районах Хабаровского края в ближайшие два дня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные, метель, усиление ветра на побережье Татарского пролива до 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Уточняется, что непогода затронет Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский и Ванинский районы, а также Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

16 ноября циклон выйдет на территорию северных районов Хабаровского края - Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Охотского.

На дорогах образуется гололед, трассы могут закрыть для автобусов и большегрузов. Из-за сильного ветра и осадков может быть ограничена деятельность аэропортов, паромной переправы Ванино-Холмск. Возможны обрывы проводов, аварии на объектах ЖКХ.

Главам районов рекомендовано принять меры по предупреждению возникновения происшествий. Силы и средства спасателей находятся в готовности к реагированию на возможные аварийные ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще