Главные события 10 ноября 2017 г. 16:31

В двух заповедниках приморья потушены лесные пожары

В двух заповедниках приморья потушены лесные пожары
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

10 ноября. Interfax-Russia.ru - Лесной пожар ликвидирован в заповеднике Лазовский в Приморском крае, ещё в одном заповеднике пожар локализован, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Минприроды.

"В заповеднике Лазовский (Приморье) ликвидирован лесной пожар на площади 1444 га", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в заповеднике Сихотэ-Алинский за последние сутки был локализован пожар на площади 324 га. В его тушении задействовано 15 человек.

Между тем в федеральной службе Авиалесоохраны "Интерфаксу" сообщили, что по состоянию на 14:00 мск пятницы были ликвидированы все лесные пожары на территории Приморского края, в том числе на территории заповедника Сихотэ-Алинский.

"По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, по ситуации на 21:00 мест (14:00 мск) 10 ноября лесные службы и привлеченные лица ликвидировали в регионе все лесные пожары", - говорится в сообщении.

В Авиалесоохране отметили, что причиной всех лесных пожаров является человеческий фактор. "По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, по ситуации на 21:00 мест (14:00 мск) 10 ноября лесные службы и привлеченные лица ликвидировали в регионе все лесные пожары", - подчеркнули в ведомстве.

По данным Минприроды, с начала 2017 года на охраняемых территориях федерального значения было зафиксировано 178 природных пожаров. Воздействию природных пожаров подверглось 20 нацпарков и 33 заповедника. Суммарно огонь прошёл больше 63 тыс. га, из них горело почти 41 тыс. га леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще