Главные события 9 ноября 2017 г. 06:45

Агентство развития человеческого капитала разработало единую электронную систему для получателей "дальневосточного гектара"

Агентство развития человеческого капитала разработало единую электронную систему для получателей "дальневосточного гектара"
© РИА Новости. Руслан Кривобок

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разработало единую электронную систему "Гектар онлайн" для участников федеральной программы "дальневосточный гектар", сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития.

Презентация системы прошла в среду на площадке конференции по кооперации и малому предпринимательству в Хабаровске.

По словам гендиректора АРЧК ДВ Валентина Тимакова, приведенным в сообщении, электронная площадка "Гектар онлайн" ускорит процесс освоения земель на Дальнем Востоке.

Один из аналогов российской системы - китайская электронная торговая площадка Ule, которая позволила небольшим товаропроизводителям из сельских районов КНР в разы увеличить свой товарооборот.

По словам старшего вице-президента банковского производственного центра (БПЦ) "Банковские технологии" Евгении Логиновой, концепция единой торговой площадки была разработана, для того чтобы обеспечить получателей "дальневосточных гектаров" необходимыми ресурсами для освоения земельных участков в кратчайшие сроки.

"Электронная площадка "Гектар онлайн" - это единый информационный технологический ресурс, связывающий получателей дальневосточных земель с поставщиками товаров и услуг, включая банки, логистические компании, бухгалтерские услуги и т.д., для скорейшего развития хозяйства и реализации продукции. Этот ресурс решает две задачи - доступ к необходимым ресурсам без посредников и сбыт производимо продукции. Внутри площадки у получателей "дальневосточных гектаров", а также действующих в регионе представителей малого и среднего бизнеса появится возможность открыть свой интернет-магазин и сделать свой товар видимым не только для всей страны, но и для зарубежья. Управлять своим складом, делать закупки напрямую у поставщиков, если необходимо, то в кредит, который можно оформить под конкретную закупку или заказ прямо на площадке", - сказала Е.Логинова, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще