Главные события 8 ноября 2017 г. 07:21

Инвентаризация приморского завода "Радиоприбор" полностью завершена

Инвентаризация приморского завода "Радиоприбор" полностью завершена
© РИА Новости. Михаил Мордасов

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Инвентаризация завода "Радиоприбор" (Владивосток, предприятие ОПК), оказавшегося на грани банкротства, в настоящий момент полностью завершена.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации Приморья, средства, вырученные после реализации части имущественного комплекса завода, будут направлены на погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия.

В настоящее время в новом производственном комплексе - филиале Дубненского машиностроительного завода, который был создан на базе "Радиоприбора", над выполнением гособоронзаказа трудятся уже более 200 человек.

"Руководство завода информирует, что выплата заработной платы работникам действующего предприятия производится своевременно и в полном объеме. Ранее администрация Приморского края приложила все возможные усилия, чтобы оказавшийся на грани краха частный завод смог продолжить свою производственную деятельность. Кроме того, из краевого бюджета было направлено 178 млн рублей на частичное погашение долгов по заработной плате сотрудникам "Радиоприбора", - говорится в сообщении.

Планируется, что уже в следующем году обновленное предприятие выпустит первые изделия.

В перспективных планах собственников - диверсификация производства на заводе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще