Главные события 5 ноября 2017 г. 23:42

Самолет МЧС доставит в Приморье 45 пожарных десантников

Самолет МЧС доставит в Приморье 45 пожарных десантников
© РИА Новости. Александр Кряжев

5 ноября. Interfax-Russia.ru - Самолёт МЧС России доставит из Читы в Приморский край группу пожарных десантников для тушения природных пожаров, сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС России.

"В 22:20 мск из Красноярска в Читу вылетел самолёт Ил-76 МЧС России, который из Читы доставит в Приморье 45 авиадесантников для усиления группировки сил и средств по тушению природных пожаров", - сказали в пресс-службе.

По данным региональных властей, на утро 5 ноября в крае продолжалась ликвидация пожаров общей площадью более 2 тыс. гектаров в северных районах.

К борьбе с огнем привлечены 350 человек. Кроме того, ликвидацией пожаров в труднодоступных местах занимаются более 100 парашютистов - десантников лесоохраны и приморских спасателей. В тушении задействован и вертолет Ми-8.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще