Главные события 3 ноября 2017 г. 11:28

Отстраненный и арестованный мэр Владивостока Пушкарев досрочно ушел в отставку

Отстраненный и арестованный мэр Владивостока Пушкарев досрочно ушел в отставку
© РИА Новости. Алексей Никольский

3 ноября. Interfax-Russia.ru - Отстраненный от должности мэр Владивостока Игорь Пушкарев, который в настоящее время находится под арестом в связи с выдвинутыми против него обвинениями в ряде коррупционных преступлений, добровольно ушел в отставку.

"Сегодня я принял для себя решение о досрочном сложении полномочий главы Владивостока. Я прекрасно понимаю, что город без личного участия руководителя не может работать и двигаться вперед нужными темпами. Поэтому считаю, что на данный момент - это решение будет правильным, не только для меня, но и для города и его жителей", - написал И.Пушкарев на своей странице в соцсети.

Мэрия Владивостока подтвердила, что в пятницу в кадровой службе администрации города зарегистрировано заявление И.Пушкарева о сложении полномочий "по собственному желанию".

"Таким образом, Игорь Пушкарев руководил городом с 23 мая 2008 года до 3 ноября 2017 года, почти 9 с половиной лет", - сообщают городские власти на своем сайте.

Отмечается также, что в соответствии с действующим законодательством новый глава Владивостока должен быть избран думой города по представлению конкурсной комиссии, сформированной ею на паритетных началах с губернатором Приморского края, в течение ближайшего полугода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще