Главные события 3 ноября 2017 г. 06:39

Тихоокеанский циклон ударит снегопадами по Камчатке

Тихоокеанский циклон ударит снегопадами по Камчатке
© РИА Новости. Максим Блинов

3 ноября. Interfax-Russia.ru - По прогнозу Камчатского гидрометеоцентра в воскресенье к берегам полуострова подойдет мощный тихоокеанский циклон, который принесет снегопады и сильный ветер в несколько районов края, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по региону.

"Так, 5 ноября ночью в Петропавловск-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском и Усть-Камчатском районах ожидается умеренный, местами сильный мокрый снег (до 20-40 миллиметров за 12 часов)", - говорится в сообщении.

На восточном побережье ветер усилится до 22 метров в секунду.

"5 ноября днем в Карагинском и Усть-Камчатском районах прогнозируется умеренный, местами сильный мокрый снег (15-25 миллиметров за 12 часов). Ветер до 20 метров в секунду", - отмечают в МЧС.

В ведомстве подчеркивают, что силы и средства камчатского главка МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Спасатели советуют жителям районов, попадающих под удар стихии, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а если ехать все-таки необходимо - быть предельно осторожными.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще