Главные события 31 октября 2017 г. 06:13

Штормовой ветер с дождем оставили без света более 1,5 тысяч жителей двух камчатских поселков

Штормовой ветер с дождем оставили без света более 1,5 тысяч жителей двух камчатских поселков
© РИА Новости. Игорь Зарембо

31 октября. Interfax-Russia.ru - Энергетики компании "Южные электрические сети Камчатки" ("дочка" ПАО "Камчатскэнерго") завершают восстановление нарушенного циклоном энергоснабжения в поселках Палана и Усть-Камчатск, где без света остались более 1,5 тыс. человек, сообщает во вторник пресс-служба "Камчатскэнерго".

"Аварийное отключение линий электропередачи в этих поселках произошло во вторник утром по местному времени при сильном дожде и ветре порывами до 25 м/с", - говорится в сообщении.

По данным энергетиков, в Палане ограничения электроснабжения коснулись многоквартирного жилого дома, в котором проживает около 70 человек, и административных зданий. На социальных объектах запущены собственные источники генерации.

В Усть-Камчатске без электроэнергии оказался микрорайон Погодный, где проживает около полутора тысяч человек и расположены основные социальные и административные объекты.

В "Камчатскэнерго" подчеркивают, что в ближайшее время работы будут закончены, и электроэнергия начнет подаваться всем потребителям в полном объеме.

"На время прохождения над полуостровом мощного циклона в подразделениях "Камчатскэнерго" во всех районах Камчатского края усилены дежурные службы, увеличено количество аварийных бригад для устранения аварий, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще